Забыла выпить таблетку

Здравствуйте! Пью Джес плюс 2 месяца. В этом цикле пропустила 15 таблетку, выпила только уже ночью. Как лучше поступить принимать таблетки дальше не пропуская и начать новую упаковку или же лучше завершить приём таблеток, содержащие гормоны пропустив пустышки и начать новую? И нужно ли предохраняться дополнительно?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если пропустили прием таблетки, то по инструкции нужно выпить ее как только вспомнили , вы все правильно сделали , сейчас продолжайте прием этой упаковки до конца цикла , после перерыва начнете новую пачку. Контрацептивный эффект сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте, далее препарат принимайте в обычном режиме , по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Дальше по схеме продолжаете принимать , контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте! В дополнительной контрацепции нет необходимости, контрацептивный эффект Джес плюс сохранён.