Консультация инфекциониста /

Анализы ! Что лечить? — вопрос №2192441

Пришли анализы . Хочу понять что лечить ? Почему один анализ на уриплазмос отрицательный, другой +++ у меня жалоб нет
Я могу заразить партнера ? Нужно ли проходить лечение .
Анализы сдавала для себя.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Г
Гарднерелла вагиналис условно-патогенная флора, если жалоб нет, то мы ее не лечим. Гарднерелла не относится к инфекциям, передающиеся половым путём, заразить партнера Вы не можете.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, у меня еще два показателя не в норме . ВПЧ 14 типа ( я могу его передать партнеру?) и уриоплазма парвум
Анализы делала за день до месячных . Могло ли это повлиять на эти показатели?

Инфекционист, Гепатолог
Уреаплазма парвум это не ИППП тоже, это условно-патогенная флора, которую лечить не нужно, партнеру не передается.
Есть ВПЧ высокого онкогенного риска, данной инфекцией занимаются врачи гинекологи.
К сожалению, на данный момент времени не существует противовирусных препаратов, оказывающих эффект в отношении ВПЧ.
Всё иммуномодуляторы, различные противовирусные препараты не способны убрать вирус из организма и в принципе никакого воздействия не оказывают.
Лечение не требуется, это пустая трата денег. Вам необходимо 1 раз в год у гинеколога проходить осмотр, делать кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию. Вирус сам элиминируется из организма, в среднем это происходит в течении 3х лет.
ВПЧ может передаваться половым путем.
Инфекционист
Здравствуйте, Вам стоит перенаправить вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Условный патоген
Лечим только при наличии жалоб или воспаления
Это часть нормальной флоры, вы можете обмениваться флорой с партнером и это нормально.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если жалоб нет - лечение не показано. не переживайте! Условно патогенная флора не передается
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Потому что это 2 разных вида уреаплазмы. Что один вид, что другой - это обычно часть нормальной микрофлоры полового тракта сексуально активных людей (как мужчин. так и женщин). Если жалоб у Вас нет, то лечение не требуется. Для партнёра этот микроорганизм также не опасен.