Гликолизированный гемоглобин 9.1 у ребенка
Здравствуйте, скадите пожалуйста, ребенок на протяжении 4-5 месяцев очень часто пила кока колу я не знала об этот, ни каких симптомов и недомоганий не наблюдала, при мед комисси назначили анализ на сахар, показало 7.5, назначили анализ на гликолизир. Гемоглобин, результат показал 9.1% скажите пожалуйста, это уже диабет или виной всему частое употребление кока колы и отказавшись от газ напитков придет в норму?
35 лет
Здравствуйте! Прием колы при здоровой функции поджелудочной железы не мог привести к такому повышению гликированного. Вероятно, речь идет о наличии СД.