Пульс 48 в покое нормально ли это?

Здравствуйте, сижу на работе и смотрю на часы пульс 48 . Чувствую себя нормально , целый день сижу практически . Расслаблена . ЭКГ делала и в покое и нагрузке, прикладываю . Я не умираю ?) На данный момент диарея беспокоит неделю , 3 раза в день в туалет хожу .

Тревожное расстройство
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в покое пульс урежается, это естественно.
Но если есть частая диарея, возможно, жаркая погода, то урежение пульса может быть связано с гипокалиемией.
Рекомендую пить больше жидкости.
По анализу все хорошо, небольшое снижение витамина д и ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте. На часы не стоит ориентироваться, они не всегда измеряют правильно.
По экг у вас всё отлично, ритм Правильный, аритмий и блокад нет.
По анализам только низкий ферритин, желательно иметь 70, я бы порекомендовала приём железа.
Что касается диареи, то тут нужна консультация гастроэнтеролога. Ешьте продукты богатые калием(картофель, бананы) , так как он активно теряется с диареей.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, в покое такой пульс возможен, это не опасно

Здравствуйте!
Пульс вариабелен в течение суток, замедление в покое, во сне - физиологично.
Не переживайте.
По анализам несколько снижен ферритир, обязательно восполнение - сорбифер по 1х2 раза в день на 1 мес, потом контроль ферритина.
По поводу текущего состояния- регидрон обязательно начать пить несколько дней
потом пропить панангин по 1х2 раза в на 1 мес, дл восполнения электролитного баланса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, у меня ферум лек жевательные таблетки железа . Подойдут ?

да, вполне!

Принятый ответ

ферритин в идеале =вашему весу

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Так же на фоне обезвоживания.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь