Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка боль в животе — вопрос №219360

7 лет ребенку.После каждого приема пищи начинает болеть живот.Ест плохо(мясо,рыбу не ест,молочку в огр.количестве)Стул нормальный(ежедневно).К какому врачу обратиться,какие сдать анализы первоначально?

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр
Вам нужно записаться к гастроэнтерологу. На приём к доктору нужно иметь общий анализ крови общий анализ мочи ультразвуковое исследование брюшной полости. Очень рекомендую также сдать биохимический анализ крови развернутый. Трансаминазы АСТ алт, общий белок, билирубин, его фракции, диастаза.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам неоьходимо сдать общий анализ крови, биохимию:алт, аст, билирубин, белок, амилаза, липаза, диастаза, трипсин, химотрипсин, глюкоза. Также кал на дисбактериоз с посевом на чувствительность к антибиотикам, кал и кровь на паразитов. Плюс узи брюшной полости обязательно. И с этими результатами к гастроэнтерологу!
Инфекционист
Здравствуйте!Сдайте общий анализ крови и биохимию,кровь на антитела к паразитам,кал на копрологию и яйца глистов и простейшие.Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходим гастроэнтеролог. Как минимум узи брюшной полости натощак, лучше даже зубы не чистить. Копрограмму, кровь, моча и биохимия крови на алт аст билирубин амилаза
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день!
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, по возможности с нагрузкой желчегонным завтраком, чтобы посмотреть как работает желчный пузырь, желчевыводящие пути.
Также УЗИ пищевода и желудка - поможет определить наличие/отсутствие заброса желчи в желудок, заброса содержимого желудка в пищевод, некоторые специалисты при этом исследовании могут определить косвенные признаки гастрита.
Также хелик-тест или ПЦР кала на хеликобактер пилори, которая может быть причиной воспаления в желудке.
ОАК, б/х крови(АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, ЩФ, амилаза, креатинит, мочевина, ОХ, глюкоза), копрограмма
Нужно, чтобы доктор провел полный осмотр для определения более точного местонахождения боли
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо за развернутый ответ!!!!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте оак, бхак , кал на паразитов методом 3х кратного обогащения и УЗИ органов брюшной полости
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо попасть на прием к гастроэнтерологу. Многие заболевания или синдромы можно определить по одному осмотру и назначить терапию. Если потребуется дообследование, врач назначит то, что посчитает необходимым. Не стоит переплачивать за лишние обследования.
Судя по жалобам, возможно гастрит или ДЖВП.
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога по описанию жалаб похоже на гастродуоденит. При себе иметь оак, оам, б/х анализ крови(общ.белок, креатенин, мочевина, сахар, холестерин, билирубин общ, алт, аст, щф, амилаза, лпвп,лпнп.), узи органов брюшной полости, кал на яйца глист , копрограмма это стандарт и гастроэнтеролог в любом случае назначит эти анализы, если что-то будет не хватать для диагностики дополнит. Попробуйте ограничить жаренное, жирное, газировку.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Обратитесь к детскому гастроэнтеролог у и инфекционисту
Гастроэнтеролог
Узи обп пройдите и сдайте анализы крови и общие и на паразитозы