Высокая температура 5 дней у ребенка

Доброе утро. У ребенка (5лет) температура уже пять дней. Началась с 37.5, на 2й и 3й день 38.5, на 4й утром и вечером поднималась до 38.9. Из симптомов так же насморк и покашливание(без мокроты, как будто в горле постоянно першит). Лечили анафероном, пертусин и пиносол. Обратились к врачу. Хрипов нет. Назначил Амоксиклав 2х в дозировке 7.5 2а раза в день. Но на пятый день утром опять 38,4. Вопрос надо ли при приеме антибиотика сбивать температуру и если да, то со скольки?

Здравствуйте! Если температура и кашель держатся на фоне приёма антибиотика , то необходимо сделать рентген лёгких и сдать ОАК

Добрый день. Температуру сбивать выше 38.5. Но если ребенок плохо себя чувствует при 38 сбивайте с 38. Нужно посмотреть ОАК и сделать рентген ОГК. Обязательно обильное питье.