Удар в область матки
Здравствуйте. 15 недель беременности, всё благополучно. Произошла неприятная ситуация. Полулежала на диване, не очень активно играла с собакой. Собака резко разбесилась и одной лапой мощно встала мне на область, где сейчас матка. Ниже пупка, ближе в сторону лобковой кости. Вот прямо, где ребенок (на прошлой неделе делали УЗИ, как раз там "водили" насадкой). Ощущалось, как сильный толчок-удар. Собака не мелкая - 17 кг и по колено. У меня там, конечно, пресс и жирок, но это было ощутимо, я очень напугалась, сижу поседевшая. В этой области еще секунд 15-20 было напряжение. Есть ли чего опасаться? Нужно ли бежать на УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, малыш защищён передней брюшной стенкой, мышцами матки, околоплодным водами. Если нет болей, выделений, то ничего страшного. Если что-то беспокоит можно выполнить УЗИ.
Юлия Олеговна, здравствуйте. Боли нет, выделений нет. Мое личное остаточное напряжение - да, есть, ощущение стресса не отпускает. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Если аы чувствуете себя нормально - бояться нечего.
Повредить что-то, имеющее отношение к беременности, воздействием снаружи - практически невозможно, плод надежно защищен.
Просто забудьте.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Чувствую себя нормально, если не считать ощущения стресса в целом. Боли нет, выделений нет. Спасибо за ответ.