Помогите, пожалуйста. Что мне проверить?

Здравствуйте! Симптомы такие: дёргается безымянный палец левой руки, пульсирует левая стопа. Порой есть покалывания. У меня есть сколиоз. Где то нерв защемило или это сосуды? Или это на нервной почве? Что проверить? (МРТ грудного делала 2 месяца назад)

20 лет

Здравствуйте! Онемения нет нигде? Как давно дергается палец? Тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, онемения нет, палец дёргается наверное недели две. Не переставая... Тревожности особой нет. Тахикардия на фоне низкого ферритина была, так что я пропиваю валерьянку бонусом. Но симптом не проходит. Что это? :(

Начните пить Магнелис форте 1 т 3 раза в день. Пройдите тестирование HADS онлайн и напишите результат.

Ночью спите хорошо? Сон качественный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, да, сон хороший! Результат теста:
Уровень тревоги соответствует норме
Вы набрали 3 балла.
Уровень депрессии соответствует норме
Вы набрали 1 балл.
Вот если палец дёргается на постоянной основе, то левая стопа может иногда лишь пульсировать, когда на спине лежу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, просто каждый раз, когда ищу информацию, все пишут об общем треморе рук, а у меня только один палец и это вроде не совсем подходит :(

Вам нужно очно к неврологу обратиться, нужно оценить неврологический статус. возможно понадобиться игольчатую энмг сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, у меня есть запись, просто очень долгая. Хотела бы уточнить, не приведет ли это к каким то плохим последствиям, пока я жду?

Экстренности нет по вашим жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, то есть вот этот как-бы тик пальца ничего плохого ему и в целом мне не сделает? У нас правда очень долгие записи к неврологу...

Лучше обратиться к частному доказательному неврологу, где на тщательный осмотр и беседу будет в районе 1 часа. Если это гос поликлиника боюсь что на ваш палец внимания не обратят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте! Я вчера делала МРТ головного мозга (расширен правый зрачок, иногда закладывает правое ухо). В заключении такая фраза: Отмечается локальное кистоподобное расширение субарахноидального пространства в верхних отделах правого полушария мозжечка, размерами до ~ 7х18х5 мм. В остальном, субарахноидальное пространство и межрегионарные щели не расширены.

Вы не могли бы, пожалуйста, подсказать. Это киста? Как раз что-то про правую сторону написано... Что-то ещё проверить?

Здравствуйте. Нет, это не киста. Описывают расширение небольшое зоны, где располагается спинномозговая жидкость. Это клиники не несёт и ничего под собой не подразумевает.