Сыпь на лице у новорождённого

Здравствуйте! Малышу 21 день, всё лицо обсыпало прыщами и сзади на шеи. Педиатор сказала протирать лицо от автором ромашки и мазать сильно поражённые участки зелёнкой, а в платной сказали пропить Зостерин ультра 30 и мазать Цинкодолом. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить и что делать с личиком, может вообще трогать не надо было?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно верно!
Ничем не трогать
Акне новорождённых, в лечении не нуждается.
Это реакция на ваши гормоны.
Обычный гигиенический уход.

Наталья Петровна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте! Акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез. Не требует лечения, проходит самостоятельно.

Дина Равилевна, спасибо!