Воспалилась родинка
Здравствуйте. У сына под подбородком появилась что-то типа прыща, как мне показалось изначально. Внешне воспаленное было, далее вроде прошло, но не исчезло. Подумала что появилась родинка, но раньше на этом месте ничего не было. И вот сейчас опять как будто гноится. При касании не больно, но есть жжение когда брызнули одеколоном. Смазываем левомеколем. Что это может быть?
Здравствуйте.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией.Это правильное решение вашей проблемы.
Сергей Леонидович, а что это может быть?
Принятый ответ
Вероятнее всего имела место ангиома которую вы травмировали.
Здравствуйте!
Образование похоже на гемангиому.
Это сосудистое образование, оно не опасно.
Может возникать на месте травмы кожи.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики ведения образования.
Его можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Не тереть, не травмировать.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! То есть, это не родинка?
Принятый ответ
Нет, это не родинка.
Здравствуйте!
Скорее это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней. Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Но это не что-то страшное? Начиталась и испугалась.
Принятый ответ
Нет, даже не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!! Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. На родинку не похоже. Это либо ограниченное воспаление, либо гемангиома. По фото точный диагноз не поставить.
Наружно протирать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Левомеколь продолжайте до 7-10 дней.
Пока отказаться от бритья в этом месте, волосы аккуратно подстригать ножницами, чтобы ничего не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо огромное.
Здравствуйте!
Это либо воспалительный элемент (фолликулит), либо гемангиома с воспалением.
В любом случае страшного нет.
Покажите дерматологу, нужна дерматоскопия для подтверждения диагноза.
Наружно пока фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, здравствуйте. А оно не может перерасти во что то страшное?
Принятый ответ
Нет, после дерматоскопии и уточнения диагноза будет понятна тактика: если воспаление- оно пройдет, если гемангиома - ее можно удалить лазером, не волнуйтесь!
Екатерина Витальевна, спасибо огромное.