Таблетки при сд
Здравствуйте. При выявлении сд выписали метформин. Принимала его недели 3 , все это время были проблемы с расстройством желудка. Эндокринолог выписал Суглат. Принимала месяц и начались проблемы с женским здоровьем. Сильный кандидоз. Какими препаратами можно заменить эти таблетки?
Здравствуйте. Анализы какие-то сдавали еще кроме глюкозы крови? При приеме суглата необходима очень тщательная гигиена наружных половых органов, т.к. при приеме этого препарата Сахар выводится с мочой, а это хорошая среда для размножения бактерий.
И какие показатели гликемии у вас натощак и в течение дня?
Анастасия Алексеевна, сдавала гликированный гемоглобин, показатель 7.1. Утром на тощак как начала пить таблетки показатель от 5,5 до 6,5. Вечером бывает от 5,5 до 7,5
Так как на данную группу препаратов у вас побочка в виде кандидоза, то советую отменить суглат и начать принимать Гликлазид МВ в дозировке 30 мг утром. При этом оставить так же контроль гликемии. Если Сахар на фоне приема будет в пределах нормы, то дозировку оставляем, если нет - корректируем
Анастасия Алексеевна, метформин и суглат в дозировке 50 принимала. Т.е уменьшить дозировку ?
У каждого препарата свои дозировки, они не равны
Анастасия Алексеевна, спасибо)