Консультация терапевта /

Пятна на ноге — вопрос №2194542

Здравствуйте. 4 месяца назад появились на ногах странные пятна. При изменении положения ноги полностью пропадают. Думала что это растяжки, но они же не пропадают сами по себе и потом не возращаются. Работа очень активная, всё время на ногах, целый день и так же регулярный перенос тяжестей. Рост 160 вес 55, что это такое? И сто делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Неи

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото стрии -растяжки.
Могут бледнеть при натяжении кожи.
С целью уточнения следует посетить терапевта на очном приёме для осмотра.
Колебаний веса не было в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, совсем небольшое было, буквально пару киллограм

Онколог, Терапевт
Всё же могло сказаться.
Сейчас сбалансированное питание. Не пренебрегать белком, полезными жирами.
Питьевой режим (30 мл воды на его массы тела в сутки).

Увляжняющие уходовые средства для кожи .

Исключать дефицитные состояния:кровь на ферритин, трансферрин, витамины В9, В12, Д.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Дарья.это стрии,как правило возникают при быстром наборе веса,гормональных изменениях, дефиците микроэлементов.
Лечение:сбалансированное питание, лфк,массаж,уходовые процедуры у косметолога (пилинги ,мезотерапия,аппаратное лечение и тд)
Сдать кровь на общий анализ крови,ферритин. Витамины гр в.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а подскажите пожалуста, я толстая? Я болела анорексией раньше и очень этого боюсь, боюсь стать толстой
Кардиолог, Терапевт
Дарья,не волнуйтесь у вас все в порядке!у вас нормальная масса тела ! Вам даже не стоит по этому поводу думать и волноваться!
Обязательно контролируйте питьевой режим до 2ул литров в сутки! И выполнейте вышеперечисленные рекомендации)
Будьте здоровы???
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо вам огромное)))
Терапевт
Здравствуйте.
По фото стрии ( растяжки) - в зависимости от положения тела, интенсивности нагрузки могут светлеть или темнеть ( но уже никуда не исчезают)
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это стрии, т.е. растяжки. Они побелеют.
Ранее не худели или, наоборот, набирали вес?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, прибавили но буквально парк кг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно проверить кортизол в вечерней слюне, исключить этот момент причины возникновения.
Вы не на диете? при дефиците белка такое тоже может быть