Попала в нос вода грудничу
купала ребенка (2 месяца)буквально минут 30 назад,он лежал на пеленке в воде ,купаю без горки. Короче решила дать ему витамины и он зашевелись ,и ему в нос попала вода ,он начал захлебываться ,я его не повернула ,он сам откашлялся. Испугался ,цыганку станцевал. Я боюсь,что какие то последствия будут…
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей до 3-4 месяцев сохраняется безусловный рефлекс задержки дыхания(плавательный рефлекс) -при попадании воды автоматически задерживает дыхание на 5-6 секунд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет никаких последствий не будет; тк у грудничков в раннем возрасте есть рефлекс задержки дыхания при попадании в воду; это выработалась еще внутриутробно. Но если даже небольшое количество воды попадет в дыхательные пути; ничего опасного не случится
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких последствий не будет, малыш рефлекторно задерживает дыхание, воду он просто откашлял.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последствий не будет .
Ничего страшного.
Ребенок откашлял воду .
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не должно случится