Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения после курса антибиотика Амаксиклав — вопрос №2194820

Здравствуйте. После лечения ОРВИ нарушилась микрофлора влагалища. Выделения творожистые, но рыбного запаха нет, очень кислые на запах. И сильный зуд клитора и входа во влагалище ну и есть небольшие боли внизу живота. Ко врачу только через три дня. Что можно использовать чтобы не было зуда. Поможет ли Залаин. И молочница ли это.

До этого было такое, само прошло. Тогда 4 антибиотика было для желудка. Но микрофлора сама восстановилась

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Скорее всего это молочница. Очень часто возникает на фоне приёма антибиотиков. Конечно, лучше сдать мазок на флору до начала лечения. ЗАЛАИН при молочнице поможет. Также можно принять внутрь таблетку ФЛУКОНАЗОЛА 150 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, почти наверняка молочница.
Залаин - поможет. Используйте 1 свечу, а через неделю - еще одну.
А на область зуда наносите мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Пимафуцин / Залаин / Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально или капс. Ирунин по 200 мг 1 р в день на 3 дня
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это кандидоз
Можно использовать залаин или Флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема антибиотика нарушение соотношение флоры и проявление признаков кандидоза частое побочное действие . Залаин можете использовать.