Отеки при беременности
Добрый день. Беременность 16 недель, отекли ноги и болят, с анализами все хорошо, как лечить и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна консультация нефролога и кардиолога. На данном сроке беременности отеки не вызваны акушерскими причинами
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем с венами нет? Достаточно ли вы употребляете жидкости? Проблем с сердцем и почками нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отёки в 16 недель не связаны с акушерским осложнением.
Это не гестоз.
Это органические заболевания
Нужно обратиться к терапевту.
Сдать Биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Дообследоваться в зависимости от причины происхождения отёков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не связано с акушерскими причинами на вашем сроке.
Получите консультацию терапевта, кардиолога и уролога
Принятый ответ
Здравствуйте, гестоз беременных развивается после 25-26 Нед. Отеки в сроке 16 Нед возможны связаны с сосудистой патологией или патологией почек , обратитесь к терапевту, он направит вас к узким специалистам.