Консультация терапевта /

Нарушения систем организма локализуемое слева — вопрос №2195069

Здравствуйте, я уже месяц переживаю за свое здоровье. У меня 9 сентября заболела левая грудь опухла и жгла, пропил немисулид по совету хирурга, прошло, потом такое же было в декабре, после этого в апреле и сопровождалось ощущением перемещения под кожей в левой руке в районе мышц. Сейчас же это случилось снова, прощупывается некий рубец между соском и подмышкой, на скорой сказали железа грудная, сделал узи сказали это жировая долька и все в грузи в порядке, просмотрели лимфоузлы - они увеличены слева до 1,6 см справа в подмышке до 2,7 см структура не изменена. В груди есть припухлость. Про этом могу отметить общую утомляемость, выпадение волос ,дефекты ногтей. Сдал гормоны сказали все в порядке. Сдал кровь и мочу повышенный гемоглобин гематокрит но цветовой показатель крови в норме, в моче повышенная плотность. Температура была один день и то скорее всего от нервов, а так каждый день в пределах 35,9 до 36,6. В последний раз увеличились лимфоузлы на шее слева, прощупываются и перемещаются иногда жгут, так же были жгучие ощущения под ключицей. И схваткообразные боли в районе под лопатки, так же лежал недавно заболела внешняя поверхность плеча и онемело оно немного. После спустя 10 минут все пришло в норму. Так же смущают ноющие схваткообразные боли в районе суставов кисти. Сегодня два раза ночью проснулся в поту и с чувством страха пол часа после засыпания, посл этого заснул и через пол часа опять так же проснулся. Постоянно потею сильно-но температуры нет. Подскажите пожалуйста что делать, к кому обратиться. Очень боюсь за онкологию , вероятно даже на этом фоне у меня развилось сдвг по онкологии. Не могу остановиться от дум скроллинга. Так же боль в груди под ключицей не зависящие от передвижения. Степень свободы сустава полная, осматривал хирург ,сказал сильные зажимы мышц в левой части тела, сказал надо обследоваться, а где как и что не сказал. При этом есть колющие боли в левом боку, гуляющие от центра живота под мечевидным отростком, и до левого бока, так же чувство расписания в верхней части таза слева около тазовой кости. Так же были боли в левой ноге. В апреле был на приеме флеболога по поводу левой ноги, подозревал тромб потому что были боли и опухла нога, так же опухала и левая рука. Флеболог сказал нет патологий вены сделал узи. Вот 19 июня прием у терапевта, и узи брюшной полости, есть вздутие в левой части живота, аст Алт в норме.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гипертония по которой отстранили от армии. Перенесенная гийена баре, прозванивал нервы на конечностях, говорят что на каждой ноге по два нерва проблемных. Сняли инвалидность в 12 лет. Была диагностирована язва в 16 лет

Онколог, Терапевт
Владислав,здравствуйте.
Вы довольно комплексно обследованы , в связи с чем можно предположить,что причиной описанных жалоб является соматоформная дисфункции вегетативной нервной системы.

Вы не обращались к психотерапевту ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, к психотерапевту не обращался, но планирую, однако самый большой страх, это то, что я сейчас переживаю не зря, и где-то через пол года будет поздно, есть ли такая вероятность?

Онколог, Терапевт
На мой взгляд,нет.
Все перечисленные симптомы не вызывают настороженности, однако ,конечно,в совокупности со стрессом,возникающим на фоне их проявления значительно ухудшают качество жизни.

По общему анализу крови повышение гемоглобина ,эритроцитов ,в совокупности с повышением удельного веса мочи может свидетельствовать о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим,курение, интенсивные физические нагрузки.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Пересдайте анализ через 10-14 дней.
Если уровень гемоглобина останется повышенным ,рекомендую дополнительно сдать анализ крови на эритропоэтин,чтобы оценить кроветворную функцию костного мозга.

Есть превышение ЛПНП-"плохого" холестерина ,рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
Прием омега 3 (омакор) 1000мг в сутки 3 месяца.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды )через 3 месяца.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а ещё хотел спросить, у меня жжение под левым коленом, и сегодня лазил по лестнице опять зажгло под коленом, пару лет назад был там фурункул большой 3 см в диаметре. Хочу узнать с чем это может вбить связано?
Онколог, Терапевт
Думаю,с мышечным перенапряжением. Сейчас можно местно наносить гель с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или др). Избегать чрезмерной физической нагрузки,переохлаждения.
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо, спасибо большое, и ещё момент, у меня увеличилось количество родинок на теле их стало очень много, но все маленькие. Старые родинки увеличились не сильно, родинок больше 5мм в диаметре нет. При том что эндокринолог сказал у тебя все отлично. Что это может быть?
Клиент
Юлия Дмитриевна, и ещё вопрос у меня есть колющие боли в кисти и пальцах левой руки, редкие и не связанные с передвижением, проявляют себя по большей части вечером
Клиент
Юлия Дмитриевна, и ещё вопрос, у меня на протяжении года уже скачет вес, и трижды были приступы мигрени с аурой прошлой весной. Это может на что-то указывать?
Клиент
Юлия Дмитриевна, и прошу прощения последний момент. У меня пальцы на левой руке безымянный и мизинец сгибается сильнее чем справа в спокойном состоянии. И так же мышца сгибатель в предплечий через чур твердая при напряжении, на руке справа такого нет. Так же с грудной мышцей слева
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повышение гемоглобина и гематокрита - от недостатка питьевого режима, либо при интоксикации, либо курении, проживании в высокогорных регионах. В моче плотность повышена - это от недостатка питьевого режима. По холестерину: рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здраствуйте! С чем может быть связано то что я уже второй день просыпаюсь посреди ночи в холодном поту, вчера два раза и сегодня один
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нарушение сна возможно из за нарушения равновесия между частями вегетативной нервной системы, нужен прием препарата Бускопан до 5 дней.