Консультация врача кдл /

Подскажите что принимать — вопрос №2195305

Мне 32 года, витамин Д 23,4, подскажите как поднять? И ферритин тоже низкай как я поняла 58,5! Вес у меня 72 кг и рост 165, а так же появилось витилиго два года назад, может ли это быть как-то взаимосвязано 🤔

Возраст: 32

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина
По анализам у Вас Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог .

Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
У вас норма. Весу он не должен быть равен, это маркетинговый ход про равность весу.