Консультация психотерапевта /

Помогите разобраться — вопрос №219539

Здравствуйте, был стресс несколько месяцев назад, переболела ветрянкой недавно, вот на 6 день ветрянки началось это все. Дело в том, что у меня в последнее время какие то мысли плохие, страз смерти и т д. пытаюсь отгонять мысли, получается еле еле. Кажется как во сне, нет нет опять ка будто в реале. А сегодня вообще сидела просто так и резко оущедние в области желудка странное и что не могу вдохнуть или выдохнуть, ка кюудто я не могу управлять дыханием, и кажется что вот вот умру. Что как юудтто чувтсвую, ощущение внутри что вот вот выйдет душа, подступает к горлу. И дар внутр сильный, естественно и тахикардия. Старалась отвлечься и т д, не получалось никак. Прошло еле еле через часа два. И лёгкая тревога и боязнь что это повторится целый день продолжается, стараюсь отвлечься. Но плодо получается, началось что пугают некоторые слова. Боюсь даже не потерять сознание а остановка сердца. И т д. ощущение что душа уже переходит в мир иной. Разве па может так долго длиться?! Вспоминаю своих родных, которые умерли от остановки сердца резко, за секунду, какие то мысли о смерти все время, пугает день, ночь. Не ощущаю себя в реальности. Сильный страх внутри, тревога, с утра прям. Стараюсь отгонять мысли. Тошнота, сонная, спать хочу все время. Что со мной происходит?!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. То, что вы описываете очень похоже на магическую атаку. Сильный стресс, характерологическик особенности привели к тревожному расстройству. Вам необходимо обратиться за помощью к психиатру, для назначения соответствующей терапии. Рекомендую не затягивать с визитом к врачу, во избежание ухудшения состояния.
Нарколог, Психиатр
Произошла описка. Конечно же-паническую атаку.

Клиент
Екатерина, я обращалась к врачу ,так он прописал антидепресса и сказал что у меня депрессия и все.Я сама не смогу справиться с этим состоянием ?!скажите пожалуйста
Нарколог, Психиатр
Какие препараты вам прописали и в каких дозировках?
К сожалению, без помощи специалиста, с паническими атаками справиться почти невозможно.
Клиент
Екатерина, прописали магний и эглонил уколы.магний пью .Просто если это па ,то почему мне становится легче когда муж рядом ?!(разве па могут давать такие симптомы,что я не в реальности, что чувтсвую что за спиной кто то есть ,что вот вот умру...просто у меня такого не было никогда....
Нарколог, Психиатр
Панические атаки могут проявляться по-разному. И,конечно, становится легче,когда кто-то из близких находится рядом. У вас не очень эффективная терапия. Рекомендую вам обратиться именно к психиатру.
Клиент
Екатерина, т.е.у меня панические атаки связанные с моей депрессией которую я пережила ?!да?я благодарна вам за вашу отзывчивость!
Нарколог, Психиатр
Не совсем. Судя по всему, ваши характерологические особенности, являются субстратом для развития тревожных расстройств. А при длительной тревоге и пережитом вами стрессе, грубо говоря,организм просто не справился. Вылилось всё это в панические атаки.
Но это поддаётся лечению,главное,вовремя начать. Не затягивайте визит к психиатру.
Клиент
Екатерина, т.е.на данный момент все что со мной происходит эт панические атаки?!постараюсь попасть к врачу.спасбо вам ♥️
Нарколог, Психиатр
Данных анамнеза не совсем достаточно для точной постановки диагноза, но,по описанному вами состоянию-это панические атаки.
Клиент
Екатерина, у меня с детства были па ,вышла замуж прошло все...и вот сейчас после ветрянки началось обратно ,и ветрянка и стресс от мужа совпали вместе..и вот по тихоньку началось ,и с каждым днём всё сильнее и больше новых симптомов....которые целыми днями со мной...спасибо вам за консультацию!♥️
Нарколог, Психиатр
К сожалению, все виды неврозов, в т.ч. и панические атаки,имеют тенденцию к ухудшению. Самое главное-это правильное лечение в самом начале. В противном случае, можно усугубить состояние.
Желаю вам удачи!!! С паническими атаками справляться очень трудно, но у вас всё получится!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам ♥️