Как выбрать ортопедическую подушку?

Здравствуйте. Женщина. 55 лет. В заключении МРТ указано: "Остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз 2 степени шейного отдела позвоночника. Диффузные протрузии дисков С3-4, С4-5. Грыжи дисков С-5, 6 и С-7. Стеноз позвоночника канала на уровне С5-С7." Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать ортопедическую подушку?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше всего подбирать подушку в ортопедическом салоне с учётом ваших анатомических особенностей.
Есть прямые, а есть волнообразные, вторые лучше, но тут опять же индивидуально и лучше выбирайте с эффектом памяти.

Марина Алексеевна, здравствуйте. То есть разницы нет какая проблема, главное чтобы просто удобно было?

Да, все правильно
Главное, чтобы Вам на ней удобно было

Принятый ответ

Здравствуйте. Все индивидуально. Главное чтобы вам было удобно

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь подушка должна быть удобная. По высоте не более длины плеча. Лучше не выбирать подушку с мемори-эффектом, т к она может провоцировать усиление болей шее и боли височно-нижнечелюстного сустава.
+ добавить лфк по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте! Посетите специализированный магазин или ортопедический салон**: попробуйте несколько подушек, чтобы выбрать наиболее удобную. подушка должна повторять естественные изгибы шейного отдела позвоночника, поддерживать голову и шею в правильном положении. подушка может иметь два валика разной высоты. Это позволит выбрать наиболее удобное положение в зависимости от индивидуальных особенностей.
Длина подушки должна соответствовать ширине ваших плеч. Стандартный размер — 50x70 см, но может варьироваться.
-Высота подушки важна для правильного положения шеи. Оптимальная высота подбирается индивидуально, обычно это 10-14 см.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую брать подушку в ортопедическом салоне, обученные консультанты помогут подобрать подушку, которая будет удобна именно вам