Расшифровка результата анализов крови

Добрый день. Ребенку 1 год и 10 месяцев. У ребенка была аскарида. Месяц назад пролечили. Вчера сдали общий анализ крови. Ребенок кушает, активный, веселый. Из особенностей - потеет во время сна сторона головки, на которой лежит, после прогулки синячки под глазами, ночью просыпает 1 раз плачет ( достаточно часто). Год назад был воспален лимфоузел, на узи ничего критичного не увидели. Прошу расшифровать показатели ? В связи с чем могут быть такие сильные отклонения ?

Нет
1 год

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.

У ребенка отличный анализ крови, без признаков воспаления, все соответствует возрасту, повода для беспокойства нет!

Инна Сергеевна, спасибо большое ! Успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

То что ребёнок потеет может быть священно с недостатком вит Д в организме
Нужно давать Вигантол по 2 капли каждый день

Здравствуйте. Это не отклонения, это возрастная норма, на референс взрослых не обращаем внимания, не переживайте. Насчёт потения во время сна - рекомендую к приёму витамин Д в профилактической дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.