Болит голова

Добрый день, началось всё с небольшого напряжения в области лба и висков, иногда переходящего в заднюю часть головы. После ночного сна показалось что прошло, но как только встала сразу началось снова. На протяжении всего дня постепенно нарастало, и в итоге из напряжения превратилось прям в сильную боль. Нурофен не помогает. Она меняет локализацию, сначала болит лоб в центре, потом переходит на заднюю часть головы и затылок, иногда прям на макушке ощущается. Никаких других симптомов нет, только сонливость. Боль как будто приступообразная то нарастает то затихает. Иногда легче при любой смене положенная, иногда при резкой смене температуры вокруг. Я нахожусь в стране с тропическии климатом сейчас, тут и малярия и денге есть, даже такие штуки как неглерия фоулера встречаются. Очень боюсь что подцепила что нибудь такое. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать?

синусовая аритмия
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для инфекционных болезней головная боль является одним из симптомов. Если у вас других проявлений нет, то это не инфекция.
Проверьте артериальное давление. Возможно головная боль обусловлена цикличностью проявлений в женском организме.
Но на инфекцию совсем не похоже.

Нина Владиславовна, есть тошнота довольно сильная, но она началась буквально час назад, так что я не знаю насколько это связано. Температура нормальная 36,7.

Вам надо измерить кровяное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первостепенно при подобных болезнях - это температура
Для менингита, при котором есть головная боль, характерна тошнота и рвота + температура

Маловероятно, что у вас инфекция, возможно это мигрень или головная боль напряжения
Рекомендую сдать оак и срб и очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию головная боль не инфекционной природы