Скажите пожалуйста
Здравствуйте Вчера была у гинеколога, поставили спкя и инсулинорезистентность Назначали Глюкофаж лонг 750 Фортедетрим 10000 Ферретаб Утрожестан 100 мг 10 дней Кист фолликулярных нет, только тератома, скажите пожалуйста, лопнуть ведь ничего не может? Бывает боль немного внизу живота и где яичники Нужно ли мне пить Глюкофаж, Фортедетрим и Ферретаб? И как лучше распланировать прием таблеток Я ещё лечусь от тревожного расстройства Пью Серенату 100 мг и Тералиджен
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по анализам есть инсулинорезистентность, низкий уровень ферритина, поэтому назначения вполне оправданы. Ферретаб комп пить по 1т*2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина крови. Глюкофаж один раз в день во время ужина. Витамин Д можно принимать в любой половине дня. Лопнуть ничего не должно, тератома имеет плотное содержимое, лечение хирургическое
Елена Александровна, хорошо, спасибо большое
Будьте здоровы!
Елена Александровна, Здравствуйте, извините за вопрос пожалуйста
Я сейчас была в бассейне, а там был гидромассаж и струйка воды ударила прям по низу живота и где яичники
Скажите пожалуйста, так ведь не может лопнуть яичник?
Здравствуйте! Нет, не может
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Да, лечение подобрано адекватное.
Ферретаб по 1 таб 2 раза в день месяц, затем контроль ферритина, скорее всего прием нужно будет продолжить. Целевое значение показателя - от 30 и выше.
Глюкофаж вечером 1 раз в день во время приема пищи.
Фортедетрим лучше после еды в 1ой половине дня до 12часов.
Тератома не лопнет, не переживайте!
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте, извините за вопрос пожалуйста
Нет, не может:) даже не переживайте!