Не могу уснуть без алкоголя.

Здравствуйте. Уже очень давняя проблема, не могу нормально поспать, без употребления алкоголя. Беспокоят мысли, шум ещё в ухе (вроде бы нейросенсорная тугоухость). А когда выпью, ну каждый день, спокойно засыпаю. С утра более-менее выспался. Пробовал пить донормил и с ним вкупе корвалов. Уснуть нормально не смог, всю ночь возня. Проще алкоголем себя усыпить. Я понимаю, что пока не брошу пить, не выйду из круга ( Но чтоб бросить пить, мне хотя бы поспать нужно. Что делать? Спасибо, если ответите.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу-психиатру, для назначения терапии снотворными/седативными препаратами. Корвалол в вашем случае не поможет. Постарайтесь не затягивать визит к специалисту. Иначе, у вас разовьётся и психическая,и физическая зависимость от алкоголя.