Холецистит

Сделала узи. В заключении написано:уз признаки ДЖВП(значимые перегибы ЖП), ЖКБ, хронического каклькулезного холецистита(конкременты, песок, взвесь). Какое лечение требуется, что делать надо?

Нет
51 год

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование? Клинический и биохимический анализы крови выполняли? Какой размер камней и из расположение в желчном пузыре?

Марина Юрьевна,

Марина Юрьевна, здравствуйте. Обследование было рекомендовано врачом. Была проведена лапаротомия, аппендэктомия. Сказали через время проверить органы брюшной полости. УЗИ показало в просвете 3 конкремента 8-10мм лежат свободно, мелкий песок, взвесь. Бывает иногда тошнота после еды, но не всегда.

Марина Юрьевна, анализы крови не сдавала, рекомендовали пропить Урсосанбольше ничего.

Вы принимаете сейчас Урсосан? В какой дозировке? Рекомендую все-таки выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму...

Марина Юрьевна, добрый вечер.Спасибо за ответ. Да, начала принимать. 1 таблетку на ночь.

Здравствуйте! Урсосан максимально 500мг на ночь до 2 месяцев. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев .

Марина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, вам.за рекомендацию.

на здоровье!