Правильное лечение или нет
Добрый день , столкнулась с такой ситуацией. Срок беременности 13 недель и 5 дней . Утром проснулась и увидела выделения тёмно коричневого цвета , обильные и тянущие боли внизу живота . Сразу обратилась в скорую , отвезли в больницу , поступила в 12 дня , так как Пятница , анализы сказали будут брать в Понедельник , а узи делать во Вторник . На данный момент назначили капельницу ,в которой магнезия , так же укол вечером в котором тоже магнезия . Скажите есть ли повод переживать , вдруг что с малышом ? Писать отказ или же ехать в другую больницу ? Беременность первая , делали первый скрининг , на днях , всё хорошо и так же шейка матки тоже всё хорошо. Давление низкое . Спасибо заранее за ответы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно дюфастон 40 мг однократно и затем по 10 мг каждые 8 часов до прекращения выделений; затем по 10 мг каждые 12 часов до 2 скрининга.
Транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней то до остановки выделений.
Думаю , стоит написать отказ и поехать на Узи.
Виктория Леонидовна, добрый вечер .
Здравствуйте, Виктория. Желательно выполнить УЗИ, посмотреть нет ли отслойки плаценты, какая длина шейки матки. Обычно назначают ДЮФАСТОН или УТРОЖЕСТАН 3 раза в день, затем дозу постепенно снижают
Здравствуйте, магнезия вам не показана, вам нужны препараты прогестерона и гемостатическая терапия для остановки кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите первый скрининг.
Может быть низкая плацентация.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения угрозы не несут.