Консультация хирурга /

Шишки на внутренней части бедра — вопрос №2197268

Добрый вечер.Появились 2 шишки во внутренней части бедра, одна в паховой области,вторая в середине бедра.В паховой области не болит,твердая на ощупь.В середине начала болеть неделю назад.Нащупал их в начале весны.Подскажите что это может быть, на УЗИ и мрт не могу попасть в ближайшее время,работаю моряком.Из последний болезней был вирус с температурой до 39, после из за ослабленного имунитета на ноге появилась "Щипица",которую вылечил мазью и пластырями от Щипиц.Что это может быть? Дискомфортное чувство в бедре ,особенно в сидячем положении.Идет давление

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеахондроз,ишиас

Хирург
Здравствуйте ?
Без очного осмотра, к сожалению, сложно разобраться.
Вероятней всего, это лимфоузлы, которые среагировали на перенесённые инфекцию.
В идеале, нужно посмотреть.
Если есть медик на корабле (если я правильно понял ситуацию), то покажитесь ему.
Здоровья ⚕️