Что вас беспокоит?
Непонятные высыпания у ребёнка 6 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка 6 месяцев начали появляться странные высыпания с 12 июня. Сначала появился 1 прыщик на ручке (на первом фото тот, что менее красный). На следующий день появились ещё 2 на ручке и щечке (на первом фото, который краснее и на втором фото). Затем сегодня появились ещё 2 на ножках (на последних двух фото). Ребёнок на ИВ. Кушаем сейчас Нутрилон 2. Смесь не меняли, за исключением перехода на 2 ступень. Начали переходить с 8 июня и полностью перешли 13 июня. Подозреваю, что аллергия на смесь. Из прикорма введены ещё месяц назад 2 каши (безмолочная рисовая и безмолочная гречневая); пюре 2 месяца назад (кабачок, цветная капуста, брокколи); 2 недели назад ввела тыкву. Периодически даю гранулированные чаи: Когда я вырасту, который с 4 месяцев и Хипп ромашка. Сначала начала давать фенистил капли, но потом перешла на гель, чтобы действие было местным. Но учитывая обширность, наверное нужно вернуться к каплям. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Так же подскажите какие мои дальнейшие действия в плане питания и ухода за кожей ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, подскажите, а можно вводить в прикорм новые продукты?
Конечно, у вас же не аллергия
А просто укусы насекомых
Живете как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно вводить в прикорм новые продукты?
Да можете постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания хоатичные. Необходимо наблюдение за кожей. Или местная реакция на укусы или вирусная экзантема.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Прикорм можно вводить только один продукт.
Татьяна Сергеевна, а это не может быть связано с тем, что ребёнку сделали прививки АКДС и от геппатита Б 11 июня? С рождения не делали, так как был медотвод из-за везикулопустулеза, который прошёл к 5 месяцам
Думаю нет, больше за воспалительные элементы на укусы, сейчас не закрывайте вопрос и необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20161 ответ
- 14 Января 20211 ответ
- 4 Декабря 202112 ответов
- 18 Декабря 202220 ответов