Расшифровка МРТ
В январе делали МРТ (есть снимки на диске), проблемы с позвоночником (но не об этом речь). Два раза уже вскрывали парапроктит. Сейчас опять обострение парапроктита. Можно ли как-то на тех снимках увидеть очаг, чтобы заново не делать МРТ?
Здравствуйте. Если выполнялось исследование поясничного отдела позвоночника, то область параректальной клетчатки не видна на снимках. Вам показан очный осмотр пооктолога, возможно сформировался свищ (частая ситуация после парапроктита).
Здравствуйте возможно
Сдайте посев содержимого и нужно антибиотик внутрь и на очаг
Здравствуйте. Нужно смотреть, возможно захватили эту область, тогда будет видно.
Здравствуйте , возможно смотря какой области делали МРТ , но для этого нужно , что специалист посмотрел ваше МРТ
Принятый ответ
Что бы это понять, нужно обязательно посмотреть на специальной программе на компьютере этот диск. И делать это должен специалист функциональной диагностики.
Анид, день добрый , МРТ надо смотреть срезы. И ,стоит отметить мрт добавочный метод диагностики.
Принятый ответ
Если вам просто вскрывали о парапроктит( разрез ), без широкого иссечения свища( дырка с полкулака), то рецидив скорее всего будет
Здравствуйте, можно не делать МРТ, профессиональный проктолог при осмотре и так все увидит. Здоровья вам!