Уровень ттг повышен
Уровень ттг повышен сказал репродуктолог,хотя по значегиям анализов максимума не привышает.Беременна ,6 неделя.Назнвчили L-тироксин.
Здравствуйте, при беременности такие показатели ТТГ требуют назначения L- тироксина , так как гипофункция щитовидной железы может быть причиной патологии плода , в норме показатель ТТГ при беременности должен быль не более 2 . Поэтому доверьтесь врачам и начинаете прием тироксина .
Принятый ответ
Здравствуйте.беременность эко ?
Виктория Викторовна, нет.Была стимуляция овуляции ,клостилбегит принимала,мазала эстрожель,до вторника свечи прогестерона назначили,теперь его отменили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае лучше снижать ттг для избежания рисков срыва беременности.
Дополнительно принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевая кислота 400мкг в сутки до конца 16 нед
Вит Д 1000ме ежедневно
Ферритин держите не менее 45
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, при беременности целевые значения ТТГ другие. В первом триместре норма ТТГ в пределах 0,1-2,5 мЕд/л
Какую дозировку назначил ваш врач?
Так же рекомендую йодомарин 200 мг ежедневно, витамин Д 2000 МЕ (профилактическая поддерживающая доза), фолиевая кислота 400 мг в сутки
Анастасия Алексеевна, здравствуйте.50 мкг утром 30-40 мин до завтрака.Я пью фемибион,там фолиевая кислота в дозировке 400 мкг,йод -150 мкг,получается их дополнительно пить? Д3 мне назначили 5000 ед и к2100 мкг( я нашла д3 только 2000)
Нет, дополнительно не нужно. Витамин Д если в таблетках по 2000, то в вашем случае 2,5 таблетки. В каплях удобнее дозировать. В 1 капле вигантола и аквадетрима по 500МЕ витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при беременности рекомендуют ТТГ до 2,5 (в случае наличия АТ-ТПО) или до 4, если отсутствуют. Поэтому назначение тироксина обосновано. Проверьте ТТГ через 4 недели (контроль каждый месяц до 20-30 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для нормального вынашивания беременности стоит такой ттг снижать, тироксин назначен правильно, принимайте утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через месяц. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 - 250 мкг в день, он нужен ребёнку, ещё принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин д 2000 ме в день