Консультация уролога /

Кровь на перевязке нефростомы — вопрос №2197603

Добрый день ! Установлена нефростома. Каждый день меняю повязку ( пластырь около нефростомы)я на нем обнаружил немного крови, норма ли это ?

Возраст: 28

Хронические болезни: МКБ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не норма, но это вполне может быть. Трубка - инородное тело и организм может на него реагировать.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите , стоит ли паниковать ?
Про перевязке ничего не течет не кровь не моча. Возможно это вообще спекшаяся кровь после операции расставила под повязкой ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Паниковать не стоит.
Да, вполне возможно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если нефростомический дренаж функционирует нормально, по нему оттекает мочи, то ничего критичного нет. Продолжайте обрабатывать место вокруг нефростомы. Старайтесь не пережимать нефростому, чтобы не нарушить отток мочи.