Консультация гинеколога /

Ппа, возможна ли беременность — вопрос №2198108

Здравствуйте! Был ппа 1 июня, но семяизвержения вовнутрь не было, на утро был ещё один ппа, но парень вынул за 30 секунд. Я читала, что в смазке мч есть сперматозоиды, переживаю, так как па был больше часа. Следующие несколько дней тянул низ живота и были небольшие выделения, но во время па была неудобная поза и было больно. Последние месячные были с 10 мая, сейчас задержка 2-3 дня. Сделала тест-полоску 11 июня (10 дней после па), результат - отрицательный. Сделала повторный тест 14 июня, результат также отрицательный.Это новый молодой человек, до этого па с ним не было. Может ли быть задержка из-за смены партнера? Или может ли быть гормональный сбой/перестройка, так как немного набрала, начались прыщи и небольшие покраснения на лице?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не было эякуляции беременность не наступит, от смазки беременность не наступает. До 10-12 дней задержка может быть в норме. Если менсьруации не придут в течение 10 дней сделайте узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступит, не переживайте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Беременность возможна только при эякуляции во влагалище.

На самом деле, причин для задержки, помимо беременности, достаточно. Это может быть и функциональные причины (стресс, физ нагрузка, смена климата, орви), могут быть и функциональные (отсутствие овуляции в этом цикле, формирование функциональной кисты и тд)

Задержка до 7-10дней может быть в норме.
Подождите еще 2-3дня, если менструация так и не начнется, нужно будет выполнить узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Считается, что в предэяекуляте нет сперматозоидов. Остаётся всегда точно знать, что не было, собственно, эякуляции.
Но, если через несколько дней задержки тест отрицательный - беременности быть не должно.
Смена партнёра в качестве причины нарушения цикла - маловероятна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Беременность наступает только от эякулята.
Все случаи наступления беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции или не заметил ее.
У Вас, скорее всего, просто поздняя овуляция в этом цикле была, отсюда и задержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, сдайте кровь на ХГЧ для личного успокоения ?. Это самый достоверный метод исключения беременности, выйдет дешевле, чем каждый день мучать себя малочувствительным тестом, раз ему не доверяете. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.