Анализы при беременности

Беременность 7-8 недель . Вчера сдавала анализы , оам и анализ мочи на бак посев , второй будет делаться долго , а первый уже пришел , прикрепила результаты, думаю пересдать теперь, но не знаю когда лучше сейчас или когда придет бак посев, и если это я не правильно изначально собрала анализ, то в бак посеве будут бактерии или нет ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший анализ мочи, невоспалительный.. Соли на фоне погрешности питания. Пересдавать анализ не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня беспокоит что там слизь и бактерии , хоть и написано что не много

Это ничем не опасно.
Может быть попали влагалищные выделения.
Дождитесь посев, если он будет не стерильным, повторите анализ мочи.
Перед сбором обязательно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее вы плохо собрали мочу , хорошенько подмойтесь , поставьте тампон во влагалище и вторую порцию мочи собирайте в стерильный контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите а бак посев теперь тоже придет с бактериями , и когда лучше пересдать сейчас или когда посев придет ?

Мочу сразу пересдайте , зачем тянуть а бак посев прийдет , если будут отклонения тоже передадите

Принятый ответ

Добрый день.
Бактерии в моче заслуживают внимания.
Если сдавался посев - целесообразно дождаться его, возможно, там будет означено, какие конкретно выявлены бактерии и определена чувствительность к антибактериальным препаратам, что поможет в назначении лечения.
Сейчас можно начать - Канефрон по 2 таб х 3 раза, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.не волнуйтесь это хороший анализ мочи,соли могут быть в моче,если что то соленое съели или может газированную минеральную воду пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жала, меня смущает наличие слизи и бактерий в моче

А вы прикрывали влагалище когда сдавали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жала, нет

Значит неправильный сбор мочи.утром встали подмылись,поставили во влагалище тампон,пописали в унитаз,следующую порцию в баночку,а остаток также в унитаз.пересдайте мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Жала, скажите а бак посев теперь тоже не информативный придет ?

Думаю да.рекомендую не сдавать общий анализ мочи и бакпосев мочи в один день

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. В анализе мочи обнаружили бактерии в незначительном количестве. Но лейкоцитов не много, т.е. воспаления нет. Пока пересдавать не надо. В бак посеве определят, какие бактерии и в каком количестве. Тогда будет понятно, надо лечить или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марианна Александровна, скажите , а если это попали бактерии из влагалища , то бак посев это покажет ?

Может быть такое. Если придёт ответ, что бактерий выросло мало, то вопрос закрыт.
А если бактерий вырастет много, можно пересдать бак. посев мочи, собрав тщательно анализ