Могут ли противовоспалительные препараты такие как аркоксиа вызвать кандидоз?
Было травма колена врач назначил аркоксиа 120 мг 7 дней, румалон 30 дней и локоген 30 дней. После 2 недель сдавал мазок урологический на инфекции. Показа кандидат обнаружена? Кандидат была давно лет 10 назад. Может ли спровоцировать приём таблеток кандидоз?
Здравствуйте! А есть ли у Вас проявление? Половой орган имеет покраснение? Есть ли зуд, жжение?
Галина Александровна, да имеются несильное покраснение, нет ярко выраженного.Зуд слабый, сейчас жарко и сложно понять от того что потеешь зуд или нет
Галина Александровна, кандида обнаружена в пцр тесте мазка.
Понятно. Тогда сейчас рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Принять можно флуконазол 150 мг однократно.
День добрый. НПВС напрямую не влияют на бактериальный фон, это же не антибактериальные средства. Хотя длительное применение НПВС может оказывать некоторое влияние на иммунную систему и, как следствие, влиять на бактериалный фактор.
Доброго времени суток. Нет не должны оказывать такого влияния.