Консультация кардиолога /

Боли в груди левой — вопрос №219865

Добрый день.
Мне 40 лет
Беспокоит больше года ноющая, то давящая, всегда разная боль, иногда дискомфорт в области левой груди (в верхней половине), иногда отдает в подмышку, в руку. сделала ЭКГ вроде все норм, УЗИ сердца-страшного ничего не было, сделала КТ грудной области,мрт (спондилез сказали), маммографию -тоже все в норме…
Но у меня шейный остеохондроз.

Вопрос такой: что может болеть в районе сердца, может ли быть что-то с сердцем, а ЭКГ не информативно? Но болит уже полтара года, может каждый день переменно в течении всего дня.Ночью не болит.

Боль с дыханием не связана, и с положением тела тоже...работаю, по дому норм передвигаюсь и занимаюсь хозяйством… что это может быть?

К кому из врачей податься и какие исследования провести?

Педиатр
Добрый день , скорее всего данная симптоматика является проявлением остеохондроза ( грудной отдел ) или межреберной невралгии ( судя по тому , что со стороны сердца и молочных желез патологии у вас не обнаружено ). Советую обратиться к неврологу за консультацией .
Пульмонолог
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у невролога очно. Это неврологическая симптоматика. Начните комплексное лечение- Мидокалм, Мильгамма, Немесулид, 10 дней, физиолечение, мануальная терапмя, ЛФК.