Аритмия тревожность
Примерно раз в месяц бывает аритмия, я это сразу чувствую. Давление при этом не повышается. Происходит дефекация. Выпиваю 30 капель корвалола - и через час пульс нормализуется. В этот день перед приступом аритмии с утра беспричинное возбуждкние, все делаю быстро, куда-то беспричинно спешу. 71 год. В чем может быть проблема? Это вегетатика или сердце? Как избежать подобное? Как помогать организму при приступе? Может быть, пропить БАДы типа 5HTP?
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтобы определиться с лечением, необходимо уточнить, что за нарушения ритма.
Для этого рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг,узи сердца.
Не получалость заснять на плёнку эти жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
БАДы не рекомендую
Никто не контролирует в них точную дозу и безопасность
По описанию- вегетатика
Чтобы исключить патологию сердца- сделайте суточный монитор ЭКГ и узи сердца