Зуд и покраснение половых органов
Добрый вечер! Неделю назад после па с новым лубрикантом появился сильный зуд и покраснения слизистой половых органов. Цетрин не помог Появились еще белые выделения. Я подумала, что это молочница, но т.к кормлю ребенка грудью, стала вставлять свечи Макмирор комплекс, перед этим сдала анализы. 4 дня вставляю свечи улучшения есть ( но покраснение и зуд еще присутствуют) Что можете сказать по анализам? Что это за Gardnerella? откуда она взялась? и подойдет ли для лечения Макмирор?
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно -патогенная флора (гарднерелла ), это микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище, это не инфекции, но могут доставлять жалобы при снижении иммунитета, и это состояние называется нарушение микрофлоры влагалища.
В такой ситуации можно оставить Макмирор Комплекс в течение 8 дней, он эффективен в отношении выявленных микроорганизмов,а местно, на область наружных половых органов можно использовать Пимафукорт крем дважды в день в течение 5 дней., так как по анализу так же выявлена молочница. Крем разрешен и безопасен при лактации. На момент лечения половой покой, партнеру без жалоб лечения не рекомендуется.
Если жалобы возникли после использования лумбриканта ( смазки) , то лучше его больше не использовать.
Здравствуйте!
мазь пимафукорт использовать наружно на половые губы?
покраснения же внутри на слизистой
Если снаружи половых органов не беспокоит зуд и покраснение, тогда достаточно Макмирора Комплекса., препарат действует только на патогенную флору, не затрагивая полезную.
спасибо)
партнеру может все таки стоит что-то выпить для профилактики?
Партнера лечат при наличии жалоб, и если у женщины частые эпизоды нарушения микрофлоры влагалища. Во всех остальных случаях лечения не требуется, ведь это не инфекции.
Просто симптомы появились после первого па после родов
Принятый ответ
Понимаю, но по новым рекомендациям партнёра лечат при наличии жалоб или частых обострений у женщины. Возможно, это был единичный эпизод и более не повторится.
Здравствуйте!
По результатам обследования обнаружена условно-патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище в норме.
Макмирор комплекс использовать можно.
Наружно, в случае дискомфорта, добавить эпиген интим спрей. Далее использовать его после контакта профилактически.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, является частью нормальной микрофлоры влагалища в целом.
Да, Макмирор комплекс поможет в отношении выявленной Гарднереллы и Кандиды.
Наружно рекомендуется использовать Пимафукорт 2/3 раза в день ( разрешен при ГВ).
Здравствуйте!
покраснения внутри на слизистой
Если снаружи покраснения нет, то использовать мазь не нужно.
Достаточно будет действия Макмирора на слизистую
спасибо)
Принятый ответ
Рада помочь!