Консультация гинеколога /

Жжение и зуд во влагалище при приеме антибиотиков — вопрос №2650405

Здравствуйте.
Третий день пью антибиотик Панцеф 400мг
Началось жжение во влагалище,белые выделения и зуд. До этого тоже были симптомы бактериального вагиноза. После приема антибиотиков хочу сдать Фемофлор-16.
Подскажите,какие свечи можно сейчас применять пока пью антибиотики?

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. Можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.

Это препарат выбора при дисбиозе и кандидозе
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Оптимально принять флуканазол 150 мг и проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, так как жалобы могут быть признаком или молочницы или дисбактериоза или их сочетания, а данные свечи помогают как при молочнице так и при дисбактериозе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях можно Флуомизин во влагалище-6 дней, они с антисептиком облегчают состояние и меньше повлияют на результат фемофлора, так как не содержат антибиотики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такая ситуация типична для кандидоза.
В этом случае рекомендуют использовать - 1 свечу залаин во влагалище на ночь (она длительного действия). Если ощущения сохранятся, через неделю - еще одну.