Мозоль

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0822/h_1471892738_2600949_8f71ab876f.jpg Появилась вот такая "мозоль". Мягкая, как будто кожа вздулась. Не болит, не чешется, не растет. Можно что-то сделать дома?

Здравствуйте, Анна. А после чего появилась? Вроде на ожог похоже, но снимок очень мутный.

Пётр, не могу вспомнить после чего.
http://magical-skin.com/wp-content/uploads/2014/11/sterzhnevaya-mozol.jpg
похоже очень, только без желтого

В таком случае переживать не стоит. Если образование не болит, не краснеет, мягкое и не беспокоит, то через пару дней, кожа разойдется над этим участком и немного слезет, как после водянистой мозоли. После чего заживет. Но пока желательно не контактировать с бытовой химией. Если появится боль, покраснение, нужно будет показаться дерматологу или хирургу и начать применение местной антибактериальной мази

Пётр, а если оно не проходит уже около месяца?

А можно еще одно фото? Только постарайтесь четкое. Возможно, это бородавка?

Принятый ответ

Приветствую, Вас, Анна! Ваше образование очень похоже на бородавку. Если не вызывает никаких болезненных ощущений, то в течение недели мажьте чесноком - должно пройти. Чеснок обладает антисептическими действиями и очень дешевый продукт. если в течение пары недель результата никакого и нет изменений, то обратитесь к дерматологу.