Выбор кормления
Здравствуйте, коту 7 лет, кастрирован в 4 года. За последние 1.5 года три случая идиопатического цистита на фоне стресса. Сейчас на натуральном кормлении. УЗИ почек и мочевого камней и песка не выявило. УЗ признаки неоднородного утолщения стенки МП и умеренного количества эхогенной взвеси и осадка без акустической тени. Признаков расширения и обструкции уретры не выявлено. Д/Д: ИЦУК/ИНМВП ОАМ показал РН 8.5, плотность 1.040, белок ++++, эритроциты 0-1 в п/зр, лейкоциты 1-2, микроорганизмы кокковидные++. ОАК и биохимия: гемоглобин 150, тромбоциты 382, лейкоциты тыс/мкл 1.5, эритроциты млн/мкл 5.9, гематокрит % 35.7 Лейкоформула %: палочкоядерные 1, сегметноядеоные 26, эозинофилы 12, базофилы 2, моноциты 5, лимфоциты 54 Биохимия: общий белок 65, мочевина 12.4(норма 4-11.2), креатинин 128.6, АсАт 31.7(норма 9-30), АлАт 60(норма8.3-52.5), глюкоза 3.9, фосфор 1.34, гамма-глутамилтрансфераза 1.6, щелочная фосфотаза82.2, альбумин 30.7, амилаза - , билирубин 3.9 Электролиты К 3.7 Скажите, вопрос, хочу перевести на сухой корм, при таких анализах нужен лечебный корм Уринари или нет. Думаю переводить на Хилс. Спасибо.
Да. Нужен. Так как рН мочи щелочной, что делает благоприятной для развития цистита и уролитиаза.
Уринари пурина проплан/хилз/Роял какие курсом 2 мес. Мочу переслать.
А при идиопатическом цистите хорошо помогает корм Роял Канин калм. Но для этого моча должна быть идеальной