У ребенка полопались капилляры в глазу.
Здравствуйте! У ребенка 1,5 года скорее всего в связи с механическим повреждением(песок) или из-за попадания в глаз освежителя воздуха полопались капилляры в одном глазу. Сверху покраснения образовалась белая пленка. Выделений, гноя из глаз не было и нет. Периодически потирает глаз. Врач местной поликлиники назначила капли Вигамокс капаем 5 дней по 3 раза/день, стало только хуже. Глаз стал еще более красным,чем было ранее. Фото до капель и после. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Если в течение 5 дней динамики нет, рекомендую сменить лечение. Рекомендую капли сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусный процесс, немного подкорректирую вам лечение: бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, вигамокс (оставляем его, чтобы резистентность(устойчивость) не сформировалась) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка начало Вирусного конъюнктивита. Но антибиотик оставляем, чтоб не присоединилась вторичная инфекция. Если динамики на Вигамоксе нет, меняем на Тобрекс
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком / фурацилин 1 т на ст воды и ватным диском от виска к носу/ 2 р в день /5 дней/ 2// капли Бактовит или Окомистин 4 р в день/7 дней
3/ капли Тобрекс или Тобрисс 4 р в день/7 дней
4/капли Эксинта 5 р в день/10 дней
Наблюдение в динамике. Интервал между каплями 15 мин
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте если на вигамоксе без динамики, то его надо сменить на тобрекс. 1 кап 4 р в день. Перед этим капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Разница в каплях должна быть 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вигамокс капайте дальше 4 раза в день до 7 дней.
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней