Сколько колоть инсулина

Врач назначила 6 ед. инсулина за 1 раз. Купила росинсулин в картриджах Сколько набирать лекарства? Можно ли колоть инсулиновыми шприцами?

СД 2 типа, гипертония
71 год

Здравствуйте. Если купили в картриджах, тогда набираете инсулиновыми шприцами. Шприц на 100 ед. 1 деление маленькое равно 2 ЕД. то есть у вас 3 маленьких деления. При наборе инсулина из картриджа наберите побольше и затем спустите до нужной отметки. Это надо для того, чтоб нужное количество инсулина не задерживалось в игле, в данном случае этого не произойдет

Анастасия Алексеевна, большое спасибо.