Консультация гинеколога /

Зуд после лечения — вопрос №2199678

Доброе утро.

https://sprosivracha.com/questions/2177633-strannyy-zud-v-promezhnosti

Я пролечилась курсом Макмирора, молочница ушла совершенно, последний день был позавчера, но сегодня утром, часов в 5, я снова проснулась от такого зуда, когда как волной идёт. И чувствую его даже сейчас, но он стихает, появляется, стихает, появляется. Получается, Макмирор не помог? Или надо дать ему время?
Я ужасно боюсь, чтобы это был не крауроз...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Макмирор помог убрать воспаление во влагалище.По фото похоже на вульвит т.е.воспаление слизистой наружных половых органов . Можно назначить на 5 дней местное противовоспалительное лечение, например мазь ТЕТРАДЕРМ. Затем осмотреть слизистую на очном приёме. Так же зуд может быть на фоне повышения глюкозы. Если давно не сдавали, надо проверить.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, крауроза нет, получается?

Акушер, Гинеколог
Елена, не похоже на крауроз
Клиент
Марианна Александровна, в целом, прогноз благоприятный?
Акушер, Гинеколог
Надо посмотреть после лечения, думаю прогноз благоприятный
Клиент
Марианна Александровна, такой вопрос, я прикрепила фото сегодняшнее, там стало большо выделений. Это нормально после курса? Может, просто выходит пока вся гадость? Оно самое нижнее.
Акушер, Гинеколог
Елена. Выделений многовато. Желательно всё же сходить Вам на осмотр, сдать мазок на флору
Клиент
Марианна Александровна, я схожу. Просто не может ли это быть после свечей? Я закончила курс позавчера.
Акушер, Гинеколог
Елена, да, может ещё основа свечи выходит
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
По фото совсем не похоже на крауроз, видно, что слизистая гиперемирована, раздражена + налет.
Макмирор комплекс вероятно помог, просто есть еще и воспалительный процесс не только во влагалище, но и на вульве.

Нужно еще добавить крем Пимафукорт 3 раза в день 7дней. Убрать ежедневные прокладки, если пользуетесь, средства гигиены, синтетическое белье.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, и прогноз благоприятный, да?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Просто нужно убрать провокаторы воспаления.
Клиент
Евгения Эдуардовна, такой вопрос, я прикрепила фото сегодняшнее, там стало большо выделений. Это нормально после курса? Может, просто выходит пока вся гадость?
Клиент
Евгения Эдуардовна, оно самое нижнее.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего еще и сами свечи выходят. Вы кремом пользуетесь уже?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, начала.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, продолжайте. Пишите, если что.