Прекращение грудного вскармливания

Добрый день ! Закончила грудное вскармливание, ребёнку 1,10. Препаратов никаких не пила, просто перестала кормить и всё. При чувстве расписания в груди по чуть-чуть сцеживала, до облегчения. Грудь по началу была полная и болезненная. В одной груди на следующий день ощущения стали лучше, грудь стала мягче. Вторая стала мягче только на 3 день. Вчера был 4 день, поднялась температура 37,2. И тошнота, такое ощущение, как при отравлении и ломало всё тело, был озноб. Выпила Ибупрофен, стало легче, потом к вечеру опять то же самое. На ночь ещё раз выпила Ибупрофен. Утром проснулась от сильнейшего озноба, аж на кровати подпрыгивала, температура 39. Но грудь стала ещё мягче, внутри только при надавливании небольшие болезненные ощущения. Молоко не прибывает уже 3 дня. Мажу грудь траксивазином и ибупрофеном поочерёдно. Подскажите, пожалуйста, это может быть мастит или это реакция на "перогорание" молока? Или это я просто какой-то вирус поймала? 🤦 Срочно ехать в больницу или пока ничего страшного нет? Буду очень благодарна за ответ.

Нет
34 года

Здравствуйте!Если молоко не пребывает,грудь мягкая и не болезненная,то с большей вероятностью ваша температура с грудью не связана.Можно сегодня понаблюдать за самочувствием и симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте! Грудь мягкая, но немного болезненная, при прощупывании. Внутри как виноград, как при начале грудного вскармливания была. С одной груди вчера само по себе молоко подтекало, но прилива я не чувствовала. Это нормально? Предыдущие два раза при прекращении лактации вообще болезненных ощущений не было.

Принятый ответ

Анна,сегодня наблюдайте за состоянием,принимацте нурофен,если температура будет.Пока ничего серьезного нет.Если будет ухудшение самочувствия,сильные боли в груди,тогда нужно в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо!