Повышение давления, анализы

Здравствуйте. 2 дня назад закружилась голова , поднялось давление 140/100, снизилось до 130/100, 120 /90. Рабочее давление 100/70. Сейчас держится 120/90 С чем связано диастолическое давление? Анализы сдала , есть ли сильные отклонения? ЭКГ от апреля в норме. Какие нужны обследования?

Избыточный вес
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? узи почек и сосудов почек сделали? смотрю файлы.

Надежда Яковлевна, почки не проверяла. 165 рост 95 вес

глюкоза повышена, сдавайте гликированный гемоглобин (уровень глюкозы за последние 3 месяца).

узи внутренних органов, узи почек обязательно. Билирубин повышен за счет прямого билирубина - камней нет в желчном?

Надежда Яковлевна, УЗИ брюшной полости без патологий

повышение прямого билирубина - некритичное.
калий, натрий, хлор также проверяйте в крови.
витамин Д проверяйте.

В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Лимфоцитоз - признак перенесенной вирусной инфекции.

Есть изменения эритроцитарных индексов - проверяйте ферритин, витамины В9 и В12.

экг, эхо-кс делайте.
Ну и конечно, снижать вес. нормальное давление - это вопрос времени, гипертония вторично присоединяется практически всегда.

Надежда Яковлевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать уровень гликированного гемоглобина, т.к. повышен уровень глюкозы (исключение инсулинорезистентности и сахарного диабета). Сбалансированное питание, достаточная физическая активность в течение дня. Повтор ЭКГ,УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки гипергликемии и признаки синдрома Жильбера.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Проведите уздг сосудов шеи, узи брюшной полости и почек.

Принятый ответ

Добрый день узи обп делали ?
Стресса у вас не было ? Как реагируете на климатические изменения ?
Какой рост и вес ?
По анализам крови повышен билирубин необходимо узи обп
Гематокрит повышен по оак это говорит необходимости пересмотреть водный режим не меньше 1,5-2 литра в день выпивать , через три месяца перепроверить анализ
Наблюдается повышение лимфоцитов возможно перенесли вирусную инфекцию , но не переживайте повышение лимфоцитов не сильное
Так же бы рекомендовала бы досдать ферритин железо Вит В12 и В9
Так же рекомендую сделать эхо кг
Так же наблюдается повышение глюкозы сдать необходимо гликированный гемоглобин и контроль глюкозы , желательно приобрести глюкометр
Если такое повышения давления будет наблюдаться разрешено прием Картоприла 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен анализ на гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR. Признаки гемоконцентрацияи, от недостатка питьевого режима. При сгущении крови ткани находятся в гипоксии - от этого и головные боли могут быть. рекомендую пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. В течение дня пить воду обязательно. Чай, компоты, кефир - это не вода, это еда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, с чем может быть связано повышение диастолического давления? Сейчас например 120/95

Диастолическое - это почечное или сосудистое ещё называют его -это говорит о том, что есть спазм либо нагрузка на почки - соли быть может больше чем надо кушали, либо копчёности. В первую очередь снижаем диастолическое давление следим чтобы было не выше 90 мм рт ст. Для снижения нижнего давления рекомендую спазмолитик Папаверин либо его комбинированный вариант Папазол.