Напряглись мышцы лица, не удается расслабить
Здравствуйте. Сильно и неестественно напряжены мышцы над носогубными складками. В них ощущается жжение. Также чувствую напряжение в щеках. Расслабить не получается. Складки видно отчетливо, похоже на презрительную гримасу. До этого этих складок видно не было в спокойном состоянии. 5 дней назад ходил к стоматологу на гигиеническую чистку полости рта. Нужно было долго сидеть с широко открытым ртом. У меня уже несколько лет проблема с мышцами челюсти. Они напряжены и челюсть непроизвольно сжимается. Я привык, но стоматологу было неудобно, открывается рот плохо. Возможно это длительное принудительное открытие рта привело к этой ситуации с носогубными мышцами. Также несколько дней проводил на ветру. Других причин не вижу. Что с этим делать? Переживаю, если не предпринять какие-то действия, так и останусь с этой застывшей гримасой призрения на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет противопоказаний, примите таб.Мидокалм 150 мг 1 таб однократно.
И обратитесь на очный осмотр стоматолога .
Вы ранее обследовались плтому поводу?
Здравствуйте. Нет
Так как проблема беспокоит давно,хорошо бы выполнить электромиографию мышц челюстно-лицевой области.
Юлия Дмитриевна, спасибо. Изучу это подробнее и возможно сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это мышечный спазм. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Спасибо, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, от мышечных спазмов и болей рекомендую Траумель таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель наружно Траумель-С размером с горошину. Также рекомендую к приёму Магний предпочтительнее в виде соли глицинат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Благодарю за рекомендацию. Траумель гель или лучше мазь?
лучше гель.