Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках ногах — вопрос №2200183

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка как неделю сыпь . Началось с рук что они опухли покраснели и начали болеть . Потом появилась сыпь и начала чесаться . Через день пояавились на ногах а сейчас идет мелкими по животу под коленкой . Врач назначил дивзолин , полисорб ( не может его пить) адвантан мазь . Диета . сказал что это совокупность всего и это аллергия .На руках немного легче ,боль покраснения ушли но сыпь еще есть . Беспокоит то что они начали все равно идти по телу дальше . Может нужно что то добавить .

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Замените на Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо! Скажите пожалуйста, а как долго могут длиться все эти высыпания ? Сказали не купаться в бассейне не кушать сладкое и красное , уже как неделю стараемся придерживаться а они все равно появляются .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лёгкий душ можно, бассейн точно нельзя, пока ещё питание придерживаться.
Аллерген может сохраняться ло 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, и скажите пожалуйста, можно ли мыть с мылом ? И быть на солнце?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С мылом не надо, будет сухость.
В пик активности солнца с 11:00 до 16 часов нельзя.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо.! сейчас куплю Скажите а можно будет вам и завтра здесь написать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, вопрос открыт 7дней, пишите
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, вроде бы стало становиться легче . Но сегодня ночью опять ребенок не мог уснуть и чесал руки . Проснулся с отеком на переносице . Вчера поел творог сметану думали чуть вводить . И немного сушеный манго .изначально до болезни он это тоже кушал . Больше ничего нового не ели . Ночью опять выпили ибупрофен и от аллергии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталия, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Зодак мы пили , что то не очень он помогал в первые дни и тогда врач по скорой уколол укол вот от него стало легче. Не помню название .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Пока будет контакт с аллергеном, высыпания могут добавляться.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Комфодерм К 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?