Оторвало стопу

Здравствуйте. Мой муж ранен на СВО отдавало стопу, была операция, будет ещё одна, будут ставить протез. Сколько восстановление после таких операций? Его должны комиссовать или могут вернуть назад?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно понимать, на каком уровне оторвало стопу.
Только пальцы или вместе с голеностопом, или как?

В любом случае, в строй поле травматических ампутаций стопы не возвращают и присваивают категорию Д
Но могут сначала дать категорию Г на время лечения, чтобы лечить и протезировать за счёт МО.
Это не плохо. Там сделают протез быстро и бесплатно.

Реабилитация и протезирование после ампутации стопы дело не быстрое.
Может занять от 3-х мес и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин Эдуардович, только стопу, сказали что поедет в Москву, делать протез