Выкидыш или замершая беременность
Добрый день. Криопротокол. 27 мая была подсадка 1 эмбриона, 8 июня сдала ХГЧ-446, пила аквадетрим 4 капли, Магне В6 2 таблетки 3 раза в день, тромбоасс 1 таблетку, Фемибион 1 таблетку, прогинова по 2 таблетки 2 раза в день, фолиевая 400 мкг, эутирокс 100. 4 июня появились скудные очень светло-розовые выделения, репродуктолог назначила отменить тромбоасс, пить еще Транексам 500 1 таблетка 3 раза в день и колоть прогестерон 2,5 раз в день. На следующий день все прошло. 14 сдала хгч-4400, 15 июня начались кровянистые выделения алого цвета, вышел сгусток зелезистый светлый, вызвала скорую-положили в больницу. Вчера на узи сказали что-то есть, но не понятно. ХГЧ сегодня сдала-1100, врач сказал плодное яйцо 3 мм. Отменили всю терапию и следим за выделениями. Выделения сейчас коричневатые, но на прокладке их нет, только когда подтираюсь. Какова вероятность сохранения беременности? Или все таки это был выкидыш?
Здравствуйте. Хгч у вас упал. К сожалению шансов нет, если вы сдавали его в одном месте
Асиет Шихамовна, первый хгч сдавала в клинике репродукции, второй в консультации, а третий уже здесь в больнице. А может быть такое, например, плод прикрепился поздно или вообще разделился на 2 и это вышел 1, а второй 3 мм еще там живой?
Принятый ответ
Возможны варианты. Повторите хгч через 48ч после последнего и в том же месте
Здравствуйте.. Снижение ХГЧ к сожалению говорит о прервавшейся беременности.
Для контроля можно повторить хгч завтра в лаборатории, в которой сдавали в последний раз.
Екатерина Сергеевна, ну на сколько я слышала, хгч вроде не может так резко падать... А что тогда они увидели 3 мм? Просто на данный момент выделения тоже прекращаются. То есть есть вероятность, что будет чистка?
Нет, если есть кровянистые выделения все выйдет самостоятельно.
Либо медикаментозно прервут.
Плодное яйцо и должно быть при уровне хгч 4000.
Но если хгч снижается, плодное яйцо не растёт
Екатерина Сергеевна, а если, например, завтра они сделают хгч и вдруг оно опять повышено, то что это будет означать?
Если хгч растёт, узи контроль, отследить как растёт плодное яйцо.
Екатерина Сергеевна, то есть этот прозрачный сгусточек железистый на фото (внутри он пустой, на свет посмотрела), который боролся за жизнь до заморозки, разморозился, быстро прижился мог быть моим ребенком?! То есть это считается выкидышем? Отчего тогда могло это произойти?
Принятый ответ
Нет, по фото слизь и сгусток крови.. Эмбриона ещё у вас нет и плодного яйца по фото в том числе нет.
Рекомендации прежние.
Контроль хгч.
Если он снижается, должна пройти менструация.
Екатерина Сергеевна, буду тогда настаивать завтра на ХГЧ, я не верю что он так мог сдаться, у меня ощущение, что он живой.
Здравствуйте
Хгч упал довольно сильно, скорее всего, беременность все таки не развивается.
Нужно повторить узи через 7дней.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте,к сожалению падение хгч неблагоприятный признак.
Учитывая погрешности разных лабораторий стоит пересдать анализ для контроля.
Анна Эдуардовна, спасибо большое