Ребёнок стал есть песочницу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно быть. Ребёнок 1 год, гуляли на площадке, подошли к песочнице,где всё детки играют, сначала она песочек просто в ручки брала, как-бы перебирая его, и тут бац... Секунда и мы грызем бока песочницы. Я весь песок постаралась убрать влажными салфетками из рта, домой пришли, рот весь промыла, брызнула за щечку миромистин и дала 1 ч ложку энтеросгель. Только один раз. Я очень боюсь кишечной инфекции. Как быть дальше? Давать ещё же энтеросгель, хотя бы дня два? Себя всю обругала, что к этой песочнице подошли...
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, вы все правильно сделали, это довольно частая ситуация
Можете еще раз дать сорбент
Галина Александровна, спасибо??
Здравствуйте, это частая ситуация у детей в данном возрасте
Сорбенты длительно не рекомендую, потому что может случиться запор
еще один раз сегодня можно дать
Вы Сделали все правильно, сейчас можно дать курс пробиотиков: максилак, аципол:линекс 10 дней
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ. А баксет-беби тоже к этой категории относится?
Принятый ответ
Да
Но баксет тоже может вызвать запор
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. В ее возрасте детки так познают мир- тащат все в рот . При этом при контакте с разными предметами , не всегда чистыми, вырабатывается ее личный иммунитет . Это позволит малышке в дальнейшем не болеть . В данной ситуации вы сделали все необходимое . Просто следите за состоянием дочки , чтоб не было поноса или рвоты . Но думаю все будет Хорошо) просто следующий раз будьте готовы что ребёнок в ее возрасте вообще все тянет в рот, особенно на улице
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте . Многие детки так делают . Тренируют иммунную систему . Сегодня в течение дня можете еще раз дать сорбенты .
Алина Тиграновна, спасибо