Консультация гинеколога /

Дискомфорт наружних половых органов — вопрос №2200786

Доброго времени врачи.
Помогите пожалуйста советом.
Так получилось, нахожусь на даче с детьми (без возможности выйти к врачу))). Муж приезжает на выходные))
В последний приезд, при половом акте использовали презерватив , после влажные салфетки,день жара, помыться только к вечеру смогла...
На след. утро почуствовала дискомфорт между малыми половыми губами, толи жжение лёгкое, и может у входа во влагалище.. Но больше снаружи, чем внутри... Думала может натерли...
Прошло вот 4 дня а ощущения не проходят(((
Красноты нет, опухлости тоже, цвет ровный розовый... Выделений в виде белых кусочков нет, ночью не беспокоит, после подмывания вообще нет никаких проблем.
После родов были похожие случаи, но давно..Когда и ставили алергию даже...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если беспокоит местно, то можно использовать мазь Пимафукорт несколько раз в день. Она обладает широким спектром действия, поэтому будет действовать на многие факторы. Подмываться мылом для интимной гигиены, исключить пока синтетическое белье. Если есть дискомфорт во влагалище или неприятные выделения, то использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте.
Мажу мазью 4 й день. Не могу сказать, что всё ушло.. Жжение, дискомфорт есть немного совсем в течения дня только...
Чуть красноты есть между малыми половыми...
Выделения кремообразные ,скудные (но у меня месячные через 2 недели)
Единсвеное рано стал тянуть низ живота (
Я вот думаю может можно поставить свечи с широким спектром действия?
А потом сдать общие анализы... Так как к врачу я попаду не раньше через 3 недели((((

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно добавить свечи, например, Нео-Пенотран Форте, после них как раз сдавать мазок можно через 2-3недели. Мазь пока лучше оставить до 7 дней
Клиент
Елена Александровна, спамибо вам.
Можно ещё спрошу.. Дома есть старый Полижинакс, скажите пожалуйста он не может подойти... Когда то назначали ( год назад) и осталось 6 шт. ))))
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вполне, можно и его в течение 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую Пимафукорт 2-3 раза в день местно 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если дискомфорт больше снаружи, то можно использовать крем Пимафукорт 2р/сут на область вульвы-5-7 дней или крем Клиндацин 2р/сут-7 дней.